Шуйский филиал
федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Дисциплины, исполняемые преподавателями кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры в 2018-2019 учебном году



ВОРОБУШКОВА Марина Владимировна
  1. Врачебный контроль в адаптивной физической культуре;
  2. ЛФК в педиатрии;
  3. ЛФК в терапии и гериатрии;
  4. Лечебный массаж;
  5. Массаж;
  6. Первая медицинская помощь.
ГИНКО Владимир Иванович
  1. Безопасность жизнедеятельности;
  2. Обеспечение комплексной безопасности учащихся и воспитанников;
  3. Основы военной службы и гражданской обороны;
  4. Проведение аварийно-спасательных работ в образовательном учреждении;
  5. Самооборона и защита личности;
  6. Система комплексной безопасности торгового предприятия;
  7. Социальные технологии обеспечения безопасности;
  8. Техногенные системы и экологический риск.
КИСЛЯКОВА Любовь Петровна
  1. Методика обучения и воспитания (Безопасность жизнедеятельности).
КОРНЕВА Марина Александровна
  1. Физическая культура и спорт;
  2. Элективные дисциплины по физической культуре и спорту.
КУЗЬМИНА Екатерина Викторовна
  1. Возрастная анатомия, физиология и гигиена;
  2. Основы медицинских знаний;
  3. Физическая реабилитация.
МИШАНИНА Наталья Валерьевна
  1. Обеспечение психологической безопасности в образовательных учреждениях;
  2. Психоконсультирование;
  3. Психология болезни и инвалидности;
  4. Психопатология.
ОСОКИНА Елена Александровна
  1. Физическая культура и спорт;
  2. Элективные дисциплины по физической культуре и спорту.
ПЕРЕВОЗЧИКОВА Елена Владимировна
  1. Возрастная анатомия, физиология и гигиена;
  2. Лечебная физическая культура;
  3. ОМЗ и ЗОЖ;
  4. Основы нейрофизиологии высшей нервной деятельности.
ПУХОВА Яна Сергеевна
  1. Безопасность жизнедеятельности.
РОГАНОВА Юлия Николаевна
  1. Физическая культура и спорт;
  2. Элективные дисциплины по физической культуре и спорту.
ТИХОМИРОВ Павел Анатольевич
  1. Опасные ситуации природного и экологического характера и защита от них;
  2. Опасные ситуации техногенного характера и защита от них;
  3. Правовое регулирование и органы обеспечения безопасности жизнедеятельности.
УТКИН Игорь Викторович
  1. Анатомия и физиология;
  2. Анатомия, физиология и патология органов слуха, речи и зрения;
  3. Возрастная анатомия, физиология и гигиена;
  4. Врачебный контроль в адаптивной физической культуре;
  5. Гигиена физического воспитания;
  6. Гигиена физического воспитания и спорта;
  7. Гигиенические основы физкультурно-спортивной деятельности в адаптивной физической культуре;
  8. Клиника интеллектуальных нарушений;
  9. Комплексная реабилитация больных и инвалидов;
  10. Массаж;
  11. Невропатология;
  12. ОМЗ и ЗОЖ;
  13. Основы генетики;
  14. Патология и тератология;
  15. Первая медицинская помощь;
  16. Психопатология;
  17. Частная патология.
ШИПИЛОВА Ольга Владимировна
  1. Физическая культура и спорт;
  2. Элективные дисциплины по физической культуре и спорту.


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER